Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 марта 2024 года В Износковском районе возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

Подразделением дознания МОМВД России «Юхновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

По версии правоохранителей, житель Износковского района, находясь по месту жительства, вступил в конфликт со своей сожительницей по причине ревности. Мужчине не понравилось, что 8 марта женщине приходили смс-поздравления от мужчин.

В ходе ссоры гражданин взял в руку нож, острие которого направил в сторону сожительницы, и стал двигаться в её сторону, при этом высказал угрозы убийством.

Женщина испугалась и восприняла действия оппонента как реальную угрозу убийством. При этом выйти из комнаты у сожительницы не было возможности, так как мужчина перегородил вход в помещение.

Потерпевшая стала просить успокоиться гражданина, и выставила руки вперёд, чтобы защититься. В какой-то момент нож выпал из рук сожителя. Тогда женщина быстро подняла нож, выбросила в окно и вызвала сотрудников полиции.

Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции изъял предмет, который был в руках у гражданина в ходе конфликта.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 07:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости