Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 марта 2024 года Мужчина оклеветал бывшую сожительницу в социальной сети

В ОМВД России по Белинскому району с заявлением о преступлении обратилась 31-летняя местная жительница. Она рассказала, что стала жертвой клеветы. Заявительница сообщила, что подруга в социальной сети разместила её фотографию. Позже под данным постом женщина заметила комментарий оскорбительного характера, порочащий её честь и достоинство. В нём в грубой форме сообщалось, что женщина злоупотребляет алкогольными напитками, в связи с чем не имеет возможности выполнять свои должностные обязанности на рабочем месте.

Полицейские установили автора данного комментария— им оказался 43-летний бывший сожитель потерпевшей. По словам подозреваемого, он постоянно ревновал свою спутницу, и когда она заявила о расставании, он решил ей отомстить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 08:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости