Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 марта 2024 года 37-летний житель Пензенского района украл 240 метров кабеля

В ОМВД России по Пензенскому району поступило сообщение о хищении 240 метров кабеля, принадлежащего организации. Стоимость похищенного составила почти 3 000 рублей.

Сотрудниками полиции в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 37-летнего местного жителя. Злоумышленник дал признательные показания. Он рассказал, что заметил повреждённую опору ЛЭП, где находился кабель, который решил похитить. Мужчина полагал, что данный кабель никому не принадлежит. Похищенное он сдал в пункт приёма металла за 3 000 рублей. Вырученные денежные средства подозреваемый потратил на личные нужды. Полицейскими было установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости