Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 марта 2024 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже телефона

В отдел полиции № 5 УМВД России по городу Тюмени обратился местный житель 1980 года рождения. Он сообщил, что у него похитили мобильный телефон. Ущерб составил 18 тысяч рублей.

Опросив потерпевшего, полицейские установили, что накануне он пригласил в гости бывшую супругу. Позже мужчина уснул, а на утро обнаружил пропажу мобильника.

Оперативники уголовного розыска, проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили местонахождение тюменки и задержали ее. Бывшая жена потерпевшего сообщила, что ее супруг отказался давать деньги на содержание их общего сына, поэтому она решила присвоить его гаджет. Телефоном она планировала пользоваться сама.

Дознавателем ОП №5 УМВД России по городу Тюмени в отношении женщины 1984 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Фигурантке избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Телефон изъят и вскоре будет возвращен владельцу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 13:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости