Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 марта 2024 года В Тюмени один наряд ППС за сутки задержал двоих подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

В поселке Мыс на улице Гагарина наряд отдельного батальона патрульно-постовой службы остановил женщину 1989 года рождения, которая при виде правоохранителей явно запаниковала и начала спешно удалять фотографии из телефона. В ходе досмотра во внутреннем кармане куртки гражданки полицейские обнаружили и изъяли сверток с мефедроном, массой более грамма. Тюменка пояснила, что запрещенное вещество приобрела для личного употребления.

Около полуночи на улице Судоремонтной этот же наряд остановил молодого человека 2001 года рождения, который шел к автомобилю такси, неся в руках полимерный пакетик, а при виде полицейских безуспешно попытался избавиться от него. Экспертиза установила, что порошок является наркотиком мефедроном, массой около трех граммов. Ранее судимый молодой человек заявил следователю, что также планировал употребить наркотик лично.

По данным фактам отделом дознания и следственным отделом ОП №2 УМВД России по г.Тюмени возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 228 УК РФ. Максимальные санкции статей: три и десять лет лишения свободы соответственно. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости