Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 марта 2024 года Тамбовские участковые уполномоченные полиции провели разъяснительные беседы по профилактике мошенничества, экстремизма и терроризма

Сегодня сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову – участковые уполномоченные полиции Владимир Королев и Артем Спириденков – организовали и провели на своих подведомственных территориях профилактические разъяснительные беседы с руководством дошкольных образовательных учреждений, работниками и родителями дошкольников. Полицейский довели до сотрудников детских садов и родителей информацию об участившихся случаях телефонного, Интернет и контактного мошенничества, как уберечься от них и способы противодействия. Также полицейские принесли для раздачи красочные профилактические листовки с контактной информацией, визитные карточки с номерами телефонов дежурной части отдела полиции, служебных и мобильных номеров телефонов участковых инспекторов.

Кроме этого, сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову напомнили о бдительности, а также что не надо верить звонкам незнакомых людей, представляющимися сотрудниками банков или правоохранительных органов и по телефону сообщают вам о несанкционированном списании денег с вашей карты либо попытке оформления кредита (даже, если звонки следуют с нескольких телефонных номеров), а потом настоятельно советуют перевести деньги на указанные ими номера телефонов или счета. Прежде, чем совершить какую-либо денежную операцию, проверьте информацию, которую сообщили вам по телефону незнакомцы, позвоните в банк или в полицию. Можно всегда позвонить и посоветоваться в дежурную часть ближайшего отдела полиции по телефону 02, а также дежурную часть УМВД России по Тамбовской области по телефону 799-365.

Также собравшиеся обсудили меры антитеррористического характера, а также уголовной ответственности за данные преступления, был затронут широкий спектр вопросов, касающихся уголовной и административной ответственности за ряд преступлений и правонарушений, разъяснены некоторые ст. УК и Кодекса об административных правонарушений РФ, другие законы и законодательные акты.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости