Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 марта 2024 года Зауральской полицией задержан 24-летний житель Свердловской области, обманом похитивший денежные средства у трёх курганцев

Отделом по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий УМВД России по Курганской области установлен и задержан подозреваемый, обманом похитивший у трёх курганцев денежные средства.

Осенью минувшего года 57-летняя жительница Кургана, которая не смогла успешно сдать экзамен на получение водительских прав, подыскала контакт лица, обещающего помощь в данном вопросе.

Женщина связалась с неизвестным в мессенджере, отправила необходимые документы, а также перевела более пятидесяти тысяч рублей в качестве оплаты. Собеседник уточнил у гражданки, есть ли у неё знакомые, желающие воспользоваться данной возможностью. Потерпевшая подыскала ещё двух человек, которые также заплатили неизвестному за оформление водительских удостоверений без сдачи экзамена. Получив деньги, мошенник перестал выходить на связь, не выполнив свою часть сделки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий зауральские оперуполномоченные установили причастность к совершению противоправных деяний 24-летнего жителя Свердловской области. Он признался в содеянном и возместил потерпевшим часть материального ущерба.

Следственными органами УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости