Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 марта 2024 года Зауральские оперативники задержали подозреваемого в совершении убийства, совершенного в июне 2007 года

15 июня 2007 года в вечернее время после совместного распития спиртных напитков двое мужчин осуществляли движение на автомобиле по автодороге межмуниципального значения на территории Целинного округа. Между ними возник конфликт, в результате которого один из участников жестоко избил своего оппонента, гражданина 1968 года рождения.

Действуя умышленно с особой жестокостью, на почве личных неприязненных отношений, злоумышленник нанес множество ударов руками, ногами в область лица, шеи и туловища потерпевшего. После чего оставил его на указанном участке местности и скрылся с места происшествия, инсценировав дорожную аварию, а затем покинул регион.

В текущем году в Управление уголовного розыска УМВД России по Курганской области поступила информация от жителей Целинного муниципального округа, доказывающая, что произошедший инцидент не был ДТП, а в отношении мужчины совершено противоправное деяние.

Сотрудники отдела по раскрытию преступлений против личностиУправления уголовного розыска УМВД России по Курганской области во взаимодействии с коллегами из Целинного округа, специалистами-биологами Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Курганской области детально проанализировали материалы дела, организовали дополнительные оперативные мероприятия, провели ряд экспертиз и восстановили события 17-летней давности.

Сотрудниками уголовного розыска установлено местонахождение подозреваемого. Он задержан оперативниками 25 марта текущего года на территории Тюменской области.

Следователем СУ СК РФ по Курганской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости