Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 марта 2024 года На Чукотке сотрудники полиции спасли мужчину, который не мог прийти домой

«Сотрудники полиции УМВД России по Чукотскому автономному округу спасли 70-летнего мужчину. Он ушел из дома на рыбалку и более пяти месяцев не возвращался домой.

К участковому уполномоченному полиции села Усть-Белая Чукотского автономного округа Эдуарду Бадаеву обратилась местная жительница. Она сообщила, что ее супруг в конце сентября прошлого года уехал на лодке на рыбалку и должен был вернуться к новому году, но к назначенному сроку не прибыл. Пенсионер много лет периодически выезжает один на дальние расстояния и живет в рыбацком домике от трех до шести месяцев.

После поступления сообщения из поселка Угольные Копи выехали сотрудники уголовного розыска вместе с Эдуардом Бадаевым. Примерно в 150 километрах от села они нашли мужчину. Он был истощен. Продукты питания закончились месяц назад, пенсионер питался корой деревьев и запасами рыбы. Домой идти не решался, так как было очень холодно. Средств связи у него не было.

Полицейские отвезли рыбака домой. В медицинской помощи он не нуждается. Супруги выразили свою благодарность сотрудникам полиции за неравнодушие и помощь в безвыходной ситуации», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости