Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2024 года В Нижневартовске полицейские возбудили в отношении подростка уголовное дело о ложном сообщении о готовящемся преступлении

Сотрудники УМВД России по г. Нижневартовску совместно с коллегами из РУ ФСБ по Тюменской области установили личность подозреваемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся особо тяжком преступлении в одном из общеобразовательных учреждений ХМАО. Им оказался 16-летний вартовчанин.

Правоохранители выяснили, что подросток позвонил в городские экстренные службы и сообщил о том, что в одной из школ будет совершено преступление.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по г. Нижневартовску в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК России (заведомо ложное сообщение). Ожидать решения суда он будет под подпиской о невыезде.

Уважаемые граждане, напоминаем! Статья 207 УК РФ предусматривает наказание от штрафа в размере 100 – 500 тысяч рублей до реального лишения свободы. Однако если преступление совершено ребенком, не достигшим 14 лет, ответственность будут нести его родители в порядке ст. 1073 Гражданского кодекса РФ «Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати ле

т».

Сами же дети при этом будут поставлены на профилактический учет в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 10:08 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости