Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 марта 2024 года В Ростове-на-Дону полицейские выявили факт многомиллионного мошенничества сотрудником банковской организации

Реализуя оперативную информацию, сотрудники Отделения № 3 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области выявили факт совершения мошенничества в особо крупном размере сотрудником банковской организации.

Установлено, что 69-летняя ростовчанка была постоянной клиенткой в одной из кредитных организаций города. В силу возраста женщина не обладала навыками пользования специальными приложениями и поэтому обращалась к специалисту офиса. Владея профессиональными знаниями,

32-летний специалист помогал местной жительнице провести необходимые ей банковские операции. Зная о том, что на счетах клиентки находятся большие суммы, фигурант решил обогатиться.

Злоумышленник дождался, когда дончанки не будет в стране и осуществил свой план. Подозреваемый подготовил необходимые документы, выпустил банковскую карту на имя женщины, используя ее реквизиты. Далее он перевел со счетов жертвы около 29 миллионов рублей и подготовил фальшивую справку о законности проведенных операций. Когда же потерпевшая решила снять деньги, то узнала, что все ее счета обналичены.

Как выяснили полицейский, все деньги задержанный потратил на отдых за границей и другие личные нужды.

В отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящий момент решается вопрос об избирании меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости