Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 марта 2024 года В Липецке в столкновении двух иномарок пострадали три человека

В Липецке утром в половине десятого произошло столкновение автомобилей «Шевроле» под управлением 30-летнего водителя и «Шкода» с 53-летним мужчиной за рулем. В автоаварии пострадали оба водителя и 11-летняя пассажирка первой иномарки – с травмами их госпитализировали.

В Липецке в десять часов утра на улице Терешковой водитель неизвестного автомобиля, личность которого устанавливается, перестраиваясь нарушил требования ПДД, в результате чего 36-летний водитель автобуса при экстренном торможении допустил падение 39-летней пассажирки. С травмами ее госпитализировали.

В Липецке в половине пятого вечера на улице Агрономической 43-летний водитель автобуса допустил падение 64-летней пассажирки, которую с травмой госпитализировали.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3821 нарушение ПДД. За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 57. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зафиксировано 3470 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушения правил парковки.

На дорогах региона было зарегистрировано 22 факта механического столкновения автомобилей.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой помнить о том, что при управлении автомобилем требуется учитывать интенсивность движения, соблюдать дистанцию, особенности и состояние как транспортного средства, так и дорожные и метеорологические условия. Выбранная модель поведения, а также скорость должны обеспечивать водителю возможность постоянного контроля движения транспорта для выполнения требований ПДД.

Госавтоинспекция УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости