Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 марта 2024 года Полицейские установили подозреваемую в хищении денежных средств с банковского счёта

25 марта в дежурную часть ОП №7 УМВД России по г.Липецку обратилась 43-летняя гражданка, которая сообщила краже с её банковского счёта денежных средств в размере 120000 рублей. Сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была задержана 22-летняя жительница областного центра. Подозреваемая пояснила, что с потерпевшей вместе работает. Иногда ночует у неё, так как с работы приходится возвращаться в позднее время, а её знакомая живёт недалеко от места работы. Кроме того, она несколько раз осуществляла покупки в магазинах с использованием банковской карты потерпевшей, которая ей доверяла. В какой-то момент у неё возник умысел на хищение денежных средств у потерпевшей. 25 марта она незаметно забрала чужую кредитную банковскую карту и, сняв с неё денежные средства в размере 120000 рублей, присвоила их себе. Похищенные деньги потратила.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (

Кража

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 15 преступлений против собственности, 4 против общественной безопасности.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации ОРП ОП №7 СУ УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости