Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 марта 2024 года Липецкой полицией задержан наркокурьер, который под видом доставки продуктов перевозил «синтетику»

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области совместно с коллегами из ГУНК МВД России в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий был задержан 23-летний индивидуальный предприниматель из Краснодарского края, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

Мужчина занимался доставкой продуктов питания в торговые точки. Во время очередного рейса он прихватил с собой оптовую партию криминального товара. Задержание осуществлялось оперативниками на автостоянке, расположенной на 362 километре платного участка автодороги М-4 «Дон» на территории Становлянского района в момент, когда водитель остановился для отдыха.

В ходе осмотра автомобиля «Газель» следственно-оперативной группой под пассажирским сиденьем обнаружены и изъяты расфасованные пакеты с веществом, которое, согласно справке об исследовании, проведённом ЭКЦ УМВД России по Липецкой области, является смесью, содержащей а-пирролидиновалерофенон общей массой свыше 4,6 килограмма.

Установлено, что наркокурьер действовал по указанию кураторов, с которыми вёл переписку в мессенджере. Они сообщали ему координаты закладок и точек сбыта.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. На период предварительного следствия фигурант заключён по стражу.

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости