Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 марта 2024 года В городе Юности полицейские провели в Комсомольском-на-Амуре государственном университете встречу с иностранными студентами

В актовом зале университета выступили: начальник отделения по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами отдела по вопросам миграции майор полиции Ирина Нагернюк, врио начальника отделения иммиграционного контроля отдела по вопросам миграции лейтенант полиции Екатерина Наумова, сотрудник пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции капитан полиции Наталья Тарасова, а также представитель национальной диаспоры г. Комсомольска-на-Амуре Мукадас Давлатов.

Сотрудники полиции подготовили для студентов информацию, касающуюся правового положения иностранных граждан в РФ, правил миграционного учета по месту пребывания и ответственности за нарушение норм миграционного законодательства, а также соблюдение водителями ПДД и поведения на дорогах города в качестве пешехода.

Так, начальник отделения по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами отдела по вопросам майор полиции Ирина Нагернюк довела до студентов информацию, касающуюся изменений миграционного законодательства РФ за периоды с 2023 по 2024 года, проинформировала иностранных граждан о порядке получения разрешения на временное проживание в целях получения образования.

Врио начальника отделения иммиграционного контроля отдела по вопросам миграции лейтенант полиции Екатерина Наумова напомнила присутствующим о правилах пребывания и проживания, осуществления трудовой деятельности иностранными студентами в РФ, затронула тему последствий привлечения к административной и уголовной ответственности иностранных студентов, и обратила внимание присутствующих на последствия привлечения к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность. Екатерина Наумова призвала не совершать проступков, носящих экстремистский или террористический характер.

Сотрудник пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции капитан полиции Тарасова Наталья представила студентам статистику нарушений ПДД, особенно совершенную молодыми водителями, сообщила о новых законодательных актах, которые будут действовать с начала апреля текущего года в отношении иностранных водительских прав. Сотрудник полиции призвала студентов к необходимости соблюдения законодательства РФ на дорогах города и предупредила иностранных граждан о последствиях, следующих после привлечения их к административной ответственности.

В завершении встречи представитель национальной диаспоры г. Комсомольска-на-Амуре Мукадас Давлатов в своей речи сделал акцент учащимся на необходимость соблюдения законодательства РФ, проявление уважения и толерантности по отношению к представителям разных национальностей и религиозных конфессий.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 16:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости