Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 марта 2024 года «Трезвое полено». Полицейские задержали 35-летнего жителя Сасовского района, подозреваемого в угрозе убийством своему брату

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» вмешались в нетрезвый конфликт, произошедший между братьями, и восстановили правопорядок.

В полицию обратился 31-летний житель села Горбуновка и сообщил, что нетрезвый 35-летний брат дома угрожает его забить до смерти.

Стражи правопорядка немедленно приехали на адрес и выяснили, что старший брат в состоянии алкогольного опьянения агрессивно ведет себя по отношению к младшему. Ссору нейтрализовали и злоумышленника доставили в отдел полиции.

По предварительной информации, в тот вечер братья вместе дома употребляли спиртное. В какой-то момент младший брат высказал старшему, что тот уже слишком нетрезв и хорошо бы закончить застолье. Этот разговор не понравился 35-летнему мужчине и, чтобы проучить младшего брата, сельчанин взял лежащий у печки кусок дерева и пригрозил убить брата «трезвым поленом». Мужчина испугался за свою жизнь, постарался скрыться из дома и сообщил об угрозах в полицию, которая утихомирила буяна.

Дознаватель межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости