Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 марта 2024 года Полицейские пресекли транспортировку в Шацк синтетического наркотика

В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления по контрою за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» пресекли поставку партии синтетического наркотика.

Полицейским стало известно, что 31-летний житель Шацкого района причастен к незаконному обороту запрещенных веществ и, возможно, периодически привозит зелье в районный центр. С целью проверки этой информации полицейские недалеко от Шацка остановили ехавший со стороны Рязани автомобиль такси, в котором в качестве пассажира находился этот мужчина.

В ходе досмотра оперативники обнаружили у шатчанина перемотанный изолентой сверток с наркотическим средством - производным N-метилэфедрона, массой 55 граммов, а также приспособления для употребления наркотиков и электронные весы.

Полицейские выясняют, где и с какой целью злоумышленник приобрел такое количество запрещенного вещества.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, транспортировка и хранение наркотических средств в крупном размере). Санкцией части ст. за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» продолжается.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости