Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2024 года В период весенних каникул Госавтоинспекция краевого центра обращает внимание взрослых на безопасность детей на дорогах

Весенние каникулы в самом разгаре, и дети проводят много времени на улице. Госавтоинспекция краевого центра обеспокоена тем, что с начала школьных каникул уже произошло шесть ДТП с детьми, четыре из которых были с участием детей-пешеходов. Вдобавок к этому, две из этих аварии произошли по собственной неосторожности детей.

Один из таких случаев произошел на выходных в Советском районе, где 7-летняя девочка находилась на прогулке со своей 10-летней сестрой и подругой. Старшая сестра ненадолго оставила ее с подружкой и те решили сходить в ближайший сквер.

По пути в сквер на ул. Устиновича девочка выбежала на дорогу из-за припаркованной машины и была сбита автомобилем Нива. Подруга предупреждала о приближающейся машине, но девочка решила, что она успеет перебежать дорогу.

Также стоит отметить, что ближайший пешеходный переход находился всего лишь в 70 метрах от места ДТП. В результате этого происшествия девочка получила серьезную травму и сейчас находится на лечении.

Госавтоинспекция краевого центра рекомендует родителям в период каникул провести дополнительные беседы с детьми в кругу семьи на тему безопасного поведения на дороге, а также на детских площадках.

Водителям в свою очередь, следует быть предельно внимательными, особенно при проезде пешеходных переходов и жилых массивов, а при выборе скорости учитывать дорожные и погодные условия.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости