Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2024 года В Красноярском крае сотрудники из Главного управления уголовного розыска МВД России задержали подозреваемых в вымогательстве

В ноябре 2022 года руководитель предприятия по торговле котельным оборудованием обратилась к знакомому с просьбой помочь найти бывшего генерального директора её организации для урегулирования оставшихся финансовых вопросов. За это предложила 680 тысяч рублей. Мужчина согласился, однако вместо начала поисков пришел с двумя сообщниками в офис к заказчице и потребовал еще 4,2 миллиона рублей. В случае отказа злоумышленники угрожали применить физическую силу в отношении всей семьи. Женщину заставили написать расписку о долговых обязательствах. Она обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что в августе 2022 года этот же фигурант с другим знакомым под предлогом возврата долга заставил передать в свое пользование иномарку коммерсанта из города Минусинска Красноярского края.

Сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю и при силовой поддержке Росгвардии задержали четырех подозреваемых.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 159 и 163 УК РФ. Фигуранты заключены под стражу

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости