Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 марта 2024 года В Кузбассе участники патриотической смены «Дети Героев» познакомились с работой госавтоинспекции

Накануне юные участники патриотической смены «Дети Героев» посетили госавтоинспекцию Кузбасса и познакомились с работой службы. Экскурсия была организована полицейскими совместно с представителями Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.

Подростки посетили музей госавтоинспекции Кузбасса, где узнали историю развития и становления подразделения. Юные гости смогли увидеть, посмотреть, как менялись со временем, подержать в руках технические средства, которые использовались инспекторами в прошлом – жезл инспектора и скоростемер, а также сесть за руль раритетного патрульного мотоцикла и сделать незабываемые фото.

Подростки узнали о работе сотрудников ДПС, познакомились с новыми образцами патрульного транспорта и специального оборудования, которое современные инспекторы используют в работе.

С юными гостями встретились врио начальника госавтоинспекции Кузбасса полковник полиции Олег Глухарев и член президиума Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу Михаил Шкуропатский.

Олег Глухарев отметил, что для госавтоинспекции Кузбасса большая честь принимать гостях детей бойцов, которые сейчас защищают рубежи нашей Родины. Он подчеркнул, что кузбасские полицейские с честью и достоинством несут службу на дорогах региона, обеспечивая безопасность граждан.

«Общественный совет при ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу всегда горячо поддерживает инициативы, связанные с семьями наших защитников Отечества, - подчеркнул член президиума Общественного совета Михаил Шкуропатский. - Мы все объединены общей целью - наполнить жизни ребят интересными событиями, организовать познавательный досуг, показывать им самые интересные локации Кузбасса. Сегодня наши юные гости познакомились со службой сотрудников госавтоинспекции. Мы видели живой интерес в их глазах, и возможно, сегодняшняя встреча стала шагом к выбору их будущего профессионального пути».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости