Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 марта 2024 года Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

В единую дежурно-диспетчерскую службу позвонил неизвестный и сообщил о несуществующей угрозе в одном из торговых комплексов Копейска. Информация была передана в дежурную часть городского Отдела МВД.

Сотрудники полиции во взаимодействие с оперативниками Управления ФСБ России по Челябинской области немедленно отреагировали на сообщение и провели комплекс мероприятий, направленный на установление личности звонившего и его местонахождения.

В ходе оперативной работы был задержан 19-летний местный житель. Он был доставлен в отдел полиции Копейска для дальнейшего разбирательства. Правоохранители выяснили, что молодой человек совершил звонок из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении фигуранта следователями ОМВД России по г.Копейску возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Полицейские информируют, что правоохранительные органы всегда действуют из предпосылки существования реальной опасности, поэтому по всем поступившим подобного рода сообщениям проводятся проверки, принимаются неотложные меры. Как следствие, это приводит к вынужденному отвлечению сил и средств для предотвращения мнимой угрозы в ущерб решению задач по обеспечению общественной безопасности. Также полицейские напоминают, что ответственность за совершение данного деяния наступает с 14 лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 13:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости