Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2024 года В Тамбовской области участковый Игорь Пронищев спас тонущего на пруду рыбака

Сегодня житель села Пичаево Виктор Михайлович Шубин обратился к руководству отделения полиции в селе Пичаево и администрации Пичаевского округа с просьбой о поощрении участкового уполномоченного полиции Игоря Пронищева.

Мужчина рассказал, что является рыбаком и какое-то время назад он приехал на зимнюю рыбалку на Мельничный омут около реки Кашма неподалеку от села Вторая Байловка. Внезапно лед под рыбаком треснул и он полностью ушел под воду. Происшествие увидел находящийся неподалеку участковый инспектор Игорь Пронищев, который в свободное от службы время также занимался зимней рыбалкой. Лейтенант полиции немедленно бросился к утопающему мужчине, схватил того за руки и одежду и вытащил из полыньи. Полицейский дал мужчине теплую одежду, плед, горячий чай. Игорь Пронищев не сообщил о факте спасения человека своему руководству, так как счел это обычным делом, не требующим особого внимания.

Житель села Пичаево Виктор Михайлович Шубин поблагодарил своего спасителя за умелые и оперативные действия. Руководство пичаевской полиции в настоящее время готовит документы о награждении своего сотрудника.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 14:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости