Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2024 года В Москве перед судом предстанут трое обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств

Следователем Следственного департамента МВД России завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, обвиняемых в незаконном сбыте наркотиков.

В ноябре 2022 года в результате оперативно-розыскных мероприятий в Москве полицейские задержали двоих злоумышленников, передвигавшихся на легковом автомобиле. В салоне транспортного средства обнаружены наркотические средства: свыше 195 граммов кокаина, почти два килограмма мефедрона, более 700 граммов гашиша, а также метамфетамин и МДМА.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУНК МВД России задержали их сообщника, который в течение нескольких лет предоставлял вышеуказанным фигурантам квартиру в столице для хранения

и фасовки наркотиков.

При обыске там изъято более 5,6 килограмма кокаина, 26 килограммов гашиша, свыше 6,3 килограмма каннабиса, а также 4,4 килограмма мефедрона и почти килограмм смеси метамфетамина и МДМА.

Общий вес изъятых по уголовному делу наркотических средств превысил 46,5 килограммов.

В отношении троих фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ. Они заключены под стражу.

В ходе следствия получены доказательства совершения указанными лицами преступлений в составе организованной группы, осуществляющей незаконный сбыт наркотических средств на территории различных регионов РФ, в том числе в Московском регионе, в городе Санкт-Петербурге,

а также в Ярославской области посредством интернет-магазина, осуществлявшего преступную деятельность с 2013 года на различных даркнет-площадках.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Чертановский районный суд

г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости