Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 марта 2024 года В Главном управлении МВД России состоялось очередное заседание Общественного совета

Сегодня в ГУ МВД России по Ростовской области прошло очередное заседание Общественного совета при донском полицейском главке. В нем приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Алексей Тимофеев, начальник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области подполковник внутренней службы Андрей Брюквин и его заместитель капитан внутренней службы Ольга Алексеева, а также представители Общественного совета.

Темой встречи стали вопросы подведения итогов деятельности Общественного совета при областном полицейском главке за первый квартал 2024 года. На заседании была освещена, проводимая Общественным советом работа по патриотическому воспитанию молодежи региона и противодействию экстремистским проявлениям в Ростовской области. Также, собравшиеся обсудили порядок проведения конкурса агитационных плакатов, призывающих граждан не совершать действий под влиянием мошенников.

Мероприятие началось с приветственного слова заместителя руководителя донской полиции Алексея Тимофеева. Он отметил, что на протяжении первого квартала этого года каждый представитель Общественного совета принимал активное участие в мероприятиях Главного управления.

«За несколько месяцев работы вы оказали значительную поддержку в доведении до населения информации о профилактике IT-преступлений. С вашей помощью мы успешно реализуем стратегические инициативы в борьбе с мошенниками», – подчеркнул Алексей Максович.

Затем председатель Общественного совета Анатолий Максак подвел итоги деятельности совета за первый квартал 2024 года и обратился со словами благодарности к руководству донского главка МВД.

«Прежде всего хочу поблагодарить Вас, Алексей Максович, руководство Главного управления за доверие к нам и всегда высокую оценку работы, а сам совет за эффективность в решении поставленных задач», – отметил Анатолий Максак.

В ходе заседания его участники определили перспективные направления совместной деятельности представителей общественности и донской полиции, утвердили план работы на 2-,3 и 4-й кварталы 2024 года.

Затем к присутствующим обратилась заместитель начальника Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области капитан внутренней службы Ольга Алексеева и вынесла на обсуждение подготовку конкурса агитационных плакатов, призывающих граждан не совершать действий под влиянием мошенников.

«Стоит отметить, что к участию в данном проекте планируется подключить все территориальные органы внутренних дел области, общественные советы при них, систему образования, культуры и всех, кто заинтересован в вопросе борьбы с мошенничеством. А лучшие работы, победившие в конкурсе, будут размещены на площадках виртуальных и физических», — уточнила Ольга Алексеева.

В завершении заседания заместитель начальника Главного управления генерал-майор внутренней службы Алексей Тимофеев выразил благодарность членам Общественного совета за профессионализм, ответственный подход и конструктивную деятельность. Он отметил, что принятые сегодня решения и инициативы позволят добиться высоких показателей в деле укрепления правопорядка.

По итогам заседания работу Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области признали удовлетворительной.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 15:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости