Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 марта 2024 года В Калининграде полицейские раскрыли кражу техники для добычи криптовалюты на 3,9 млн рублей

В январе 2024 г. в полицию обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о краже фермы для майнинга криптовалют. Похитители вынесли из подвала на ул. Товарной 67 видеокарт различных производителей, 54 райзера и 16 корпусов, проломив стенку соседнего помещения. Стоимость украденного оборудования составила 3,9 миллиона рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Московскому району совместно с коллегами из Управления уголовного розыска регионального УМВД вышли на след предполагаемых злоумышленников. В настоящее время 23-летний калининградец и его 21-летний соучастник задержаны, молодые люди помещены под стражу.

Кроме исполнителей, сотрудники полиции установили личность и задержали скупщика похищенных компьютерных комплектующих. Им оказался 18-летний житель областного центра. Часть похищенного удалось обнаружить и изъять по время обысков по месту жительства подозреваемых.

Следователями ОМВД расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости