Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 марта 2024 года За минувшие сутки более 4 миллионов рублей похищено со счетов жителей нашего региона сутки в результате дистанционных преступлений

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1190 сообщений и заявлений о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 108 уголовных дел, по подозрению в совершении преступлений в отделы полиции доставлены 56 человек.

В течение дежурной смены сотрудники полиции приняли 15 заявлений граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях, со счетов жителей нашего региона похищено более 4 миллионов рублей. Так, в дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратилась 70-летняя жительница Центрального округа. В вечернее время ей поступил звонок якобы от сотрудника ФСБ, который сообщил, что со счета пенсионерки неизвестные пытаются похитить все сбережения. Для защиты накоплений аферист посоветовал перевести деньги на так называемые безопасные счета. Для этой операции омичку вынудили отправиться к банкомату на улице Маяковского. Сумма ущерба составила полтора миллиона рублей. Устанавливаются все обстоятельства преступления, по результатам проверки будет возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Омской области напоминает: работники банков или сотрудники полиции никогда не звонят гражданам по вопросам сохранности их сбережений! Услуг по переводу средств на безопасные счета не существует. Будьте благоразумны.

За минувшие сутки на дорогах города и области произошло 58 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых травмированы два человека. Пресечено 693 нарушения ПДД, 10 нетрезвых водителей отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости