Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 марта 2024 года Омские госавтоинспекторы выявили автомобилистов-должников

На территории города Омска сотрудники ГИБДД совместно с представителями службы судебных приставов провели рейд «Должник» для выявления граждан, имеющих непогашенные задолженности: штрафы за административные правонарушения, по алиментным исполнительные производства, налоговым и кредитным обязательствам, возмещение ущерба от преступления и другие.

Работа проводилась с использованием автоматизированных информационно-поисковых систем в онлайн-режиме. В результате целевой операции выявлено 5 злостных неплательщиков.

Так, на улице Масленникова сотрудники полиции остановили «Хендай», водитель которого накопил несколько задолженностей на общую сумму 760 000 рублей. Такая же ситуация, только с меньшими суммами - от 95 000 до 160 000 рублей – наблюдалась еще у четырех автовладельцев. Их транспортные средства арестованы, документы для принятия решения переданы сотрудникам УФСПП России по Омской области для принятия решения. Также 25-ти водителям выписаны повестки о необходимости посещения ведомства лично.

Кроме того, за 4 часа полицейские выявили и ряд нарушений ПДД. К административной ответственности привлечены 8 водителей, которые проехали на запрещающий жест регулировщика, управляли транспортным средством с нарушением установки государственных регистрационных знаков и тонировки, разговаривали за рулем по телефону.

Омская полиция напоминает: за уклонение от исполнения административного наказания предусмотрена административная ответственность в виде нового штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом данные меры воздействия не освобождают должника от исполнения законных требований постановления об административном правонарушении.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости