Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 марта 2024 года В Кунгуре мужчине вынесен приговор за хищение денежных средств с банковской карты священнослужителя

В Кунгуре 38-летнему мужчине вынесен приговор. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В территориальный отдел полиции обратился священник одного из сел Кунгурского муниципального округа. Он сообщил о том, что в его комнату проник неизвестный и похитил денежные средства с банковских карт, одна из которых была кредитная.

В ходе следствия сотрудники полиции установили, что преступление совершил ранее судимый мужчина, который временно проживал на территории скита, и помогал по хозяйству. Воспользовавшись отсутствием священнослужителя, фигурант в состоянии алкогольного опьянения взломал замок и проник в его комнату, откуда похитил банковские карты и сим-карту. С помощью онлайн-операций злоумышленник перевел с них 12 тысяч рублей на свой игровой счет и в этот же день проиграл все на спортивных ставках. Чтобы замести следы, осужденный вернул на место банковские карты и сим-карту.

О том, что была совершена кража денег, священнослужитель узнал только когда стали приходить сообщения из банка о задолженности перед финансовой организацией.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев условно. Также он обязан возместить причиненный ущерб.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости