Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 марта 2024 года В Челябинске сотрудники полиции изъяли у двух мужчин более 140 свертков с наркотиками

В Челябинске сотрудники полиции закрыли крупный канал распространения наркотиков. Они задержали двух мужчин, у которых изъяли более 140 свертков с метадоном и героином.

Сначала сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Челябинску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома по Комсомольскому проспекту задержали не работающего, ранее судимого 49-летнего жителя Екатеринбурга, у которого при личном досмотре изъято 13 свертков с порошкообразным веществом. Задержанного доставили в Отдел полиции «Курчатовский». Изъятое вещество направлено на исследование, показавшее, что в свертках находится наркотическое средство метадон.

В ходе работы с задержанным оперативники установили, что он приехал на Южный Урал с целью сбыта наркотических средств бесконтактным способом. Незадолго до задержания злоумышленник успел разложить 12 свертков с метадоном на территории Курчатовского района, которые впоследствии были изъяты полицейскими. Общая масса изъятого составила около 5 граммов.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции у дома по улице Блюхера задержали еще одного подозреваемого, не работающего, ранее судимого 34-летнего местного жителя, у которого в ходе личного досмотра обнаружены и изъяты два пакета и 50 свертков с порошкообразными веществами. Проведенное исследование показало, что в них находятся метадон и героин общей массой более 140 грамм. В дальнейшем в ходе обыска по месту проживания задержанного изъято еще 69 свертков с данными наркотическими веществами. Общая масса изъятого составила свыше 150 грамм.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Задержанные в порядке ст. 91 УПК РФ водворены в изолятор временного содержания. Мера пресечения избирается.

Полицейские напоминают, что в настоящее время на территории региона проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». Информацию о фактах распространения наркотических средств и лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, можно сообщить по телефонам 02/102, либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости