Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 марта 2024 года В Копейске школьников предупредили о последствиях распространения и употребления наркотических веществ

Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность», провел профилактическую беседу с учениками общеобразовательной школы-интерната №8 Копейского городского округа.

В ходе беседы студенты с наставником настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха. Так же спикеры подробно остановились на необходимости соблюдения ПДД и использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Студенты напомнили ребятам о правилах собственной безопасности, а также об ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Дмитрий Аксенов объяснил, как важно уметь сказать нет желанию заработать на той или иной преступной схеме, попробовать за компанию наркотические вещества. Кроме того, общественник рассказал о последствиях размещения запрещенного контента на личных страницах в социальных сетях, включая видеоролики, аудиозаписи, символику и другую информацию, содержащую признаки экстремизма.

Не остались без внимания темы курения сигарет и парения губительных для молодого организма жидкостей при помощи электронных «гаджетов».

В рамках этой беседы общественник и студенты также обратили внимание ребят на ответственность за участие в несанкционированных митингах и еще раз напомнили правила безопасного общения в Интернете.

В завершении мероприятия обучающиеся получили доступные ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили за нужную и познавательную беседу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости