Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 марта 2024 года Верхнеуфалейские полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу со строительной базы

Сотрудники Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу оперативно раскрыли кражу, совершенную на территории строительной базы.

В дежурную часть отдела обратился 67-летний местный житель, который сообщил, что неизвестные похитили перфоратор стоимостью 8 тысяч 500 рублей.

По

лицейские незамедлительно начали

по

иск

по

дозреваемых. В кратчайшие сроки был проведен весь необходимый для раскрытия преступления объем работы – следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, опросила потерпевшего, а также возможных свидетелей и очевидцев. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого.

Им оказался ранее судимый 30-летний житель Верхнего Уфалея. Полицейские установили, что мужчина распивал с приятелем алкоголь, а когда тот закончился, он направился на территорию стройбазы, чтобы украсть любой предмет, который можно было бы быстро продать. Им и оказался строительно-монтажный прибор. На вырученные от реализации похищенного перфоратора деньги он купил еще алкоголя.

В следственном отделе ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 08:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости