Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

29 марта 2024 года Сотрудники полиции провели экскурсию в ЭКЦ для школьников ГБОУ НАО «Средняя школа №4»

28 марта 2024 года сотрудники ЭКЦ УМВД России по Ненецкому автономному округу провели профориентационную встречу со школьниками 7 классов ГБОУ НАО «Средняя школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов».

В ходе встречи ребята получили возможность познакомиться с профессиональной деятельностью сотрудников и посетить Экспертно-криминалистический центр УМВД.

Сотрудники ЭКЦ рассказали участникам встречи об основных задачах, которые возложены на подразделение, о специфике и значении работы экспертов-криминалистов на местах происшествий.

Школьники посетили ряд лабораторий Экспертно-криминалистического центра УМВД и узнали, что специалисты службы выполняют множество различных видов экспертных исследований, которые позволяют в ходе расследования установить обстоятельства преступления и личность преступника, обнаружить и закрепить вещественные доказательства.

Кроме того, ребятам удалось подробно изучить содержимое криминалистического чемодана и его назначение, зафиксировать отпечатки пальцев, используя магнитные дактилоскопические порошки и специальные кисти, а также поучаствовать в трасологической экспертизе.

Ребята получили много положительных впечатлений от экскурсии, задавали интересующие вопросы и узнали новое для них направление службы в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости