Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

29 марта 2024 года Участковые уполномоченные полиции продолжают работу по профилактике мошенничества в сельских поселениях округа

В целях предотвращения дистанционных мошенничеств в сельских поселениях Ненецкого автономного округа участковые уполномоченные полиции УМВД проводят профилактические беседы с жителями, проживающими на вверенной им территории.

Так, в период с 20 по 28 марта 2024 года участковый уполномоченный полиции Андрей Плахотник провел профилактическую работу по профилактике мошенничества с жителями села Нижняя Пеша Ненецкого автономного округа, участковый уполномоченный Владимир Плахота в поселке Красное, а участковый Никита Финашин с жителями села Тельвиска.

Сотрудники полиции проинформировали местных жителей о наиболее распространенных видах дистанционного мошенничества, совершаемого в сети Интернет или посредством телефонных звонков.

Также призвали граждан быть бдительными и постараться предостеречь от мошеннических действий своих родственников, знакомых и близких, особенно, преклонного возраста.

В рамках мероприятия местным жителям вручено более 200 специально подготовленных памяток с рекомендациями «как действовать, если тебе позвонил мошенник».

Работа по предупреждению дистанционного мошенничества правоохранительными органами проводится постоянно, несмотря на это люди, по-прежнему становятся жертвами злоумышленников.

Полицейские округа призывают граждан быть бдительными при общении с незнакомыми людьми, не поддаваться на уловки мошенников. Ведь злоумышленники вновь и вновь придумывают новые схемы обмана и внедряют их, рассчитывая на доверчивость граждан.

По информации отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости