Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 марта 2024 года Начальник УМВД России по Липецкой области провел рабочую встречу с представителями педагогического сообщества ВУЗов региона

28 марта в Липецком государственном педагогическом университете начальник Управления МВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Дмитрий Петров встретился с преподавателями и проректорами, отвечающими за воспитательную работу всех ВУЗов и филиалов региона. Темой встречи стало обсуждение актуальных вопросов, связанных с формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии.

В своем выступлении Дмитрий Леонидович подробно остановился на признаках и целях различных террористических проявлений, на способах вовлечения молодых людей в экстремистскую деятельность, различных психологических техниках, используемых для их вербовки.

Дмитрий Петров особо отметил, что именно молодое поколение чаще других подпадает под пагубное влияние деструктивных идей, разрушающих сначала гражданина, а затем общество. Поэтому очень важно, объединившись, педагогам и правоохранителям научить молодежь умению противостоять экстремистским веяниям и не дать злоумышленникам вовлечь их в антиобщественную деятельность.

Присутствующие задали вопросы начальнику регионального главка полиции, возникшие у них в ходе его выступления, а также обратились с предложением о проведение дальнейшей совместной работы по профилактике распространения запрещенной идеологии среди студентов.

Включенность участников мероприятия в беседу, говорит об актуальности и востребованности подобных встреч, позволяющих формировать специфические компетенции, необходимые современному педагогическому сообществу.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости