Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 марта 2024 года В Липецке и Задонске полицейские установили местонахождение утерянных телефонов

В январе в дежурную часть ОМВД России по Задонскому району обратился 30-летний гражданин, который сообщил об утере сотового телефона стоимостью 5000 рублей. Сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан 18-летний житель Задонского района. Подозреваемый пояснил, что 19 января, проходя по ул. Запрудной увидел лежащий на тротуаре сотовый телефон. Не сообщив о находке и не сдав его в полицию, он решил присвоить его себе. Придя домой, он выбросил СИМ-карту, перезагрузил телефон до заводских настроек и в марте подарил его своей матери. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (

Кража

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

24 марта в дежурную часть УМВД России по г.Липецку обратился 33-летний гражданин, который сообщил о хищении сотового телефона стоимостью 19000 рублей. Сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан 22-летний житель областного центра, работающий в такси. Подозреваемый пояснил, что 23 марта, он обнаружил в салоне автомобиля забытый одним из клиентов сотовый телефон. Не сообщив о находке диспетчеру и не сдав его в полицию, он решил присвоить его себе. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (

Кража

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 16 преступлений против собственности, 4 против общественной безопасности, по 1 против правосудия и жизни и здоровья граждан.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации СУ УМВД России по г.Липецку и ОД ОМВД Росссии по Задонскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости