Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 марта 2024 года Доверчивая пензячка потеряла более 2 500 000 рублей

В дежурную часть УМВД России по городу Пензе с заявлением о мошенничестве обратилась 46-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в мессенджере ей поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником правоохранительных органов. Звонивший рассказал, что мошенники пытаются с её банковского счёта снять денежные средства. Для предотвращения незаконных операций заявительнице необходимо было опередить мошенников, перечислив деньги на безопасный счёт. Женщина поверила звонившему и выполнила все его указания. Используя банкомат, заявительница сняла со своего счета все денежные средства и перечислила их на неустановленный банковский счет. После этого заявительница, следуя инструкциям лжесотрудника силовых структур, оформила несколько кредитов в различных банках на территории города Пензы и через мобильное приложение перечислила все кредитные денежные средства на счета, указанные злоумышленником. Осознав, что её обманули, она обратилась в полицию. Общая сумма ущерба составила около 2 500 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 12:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости