Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 марта 2024 года Сотрудники полиции Челябинска и взаимодействующих служб провели миграционный рейд в Калининском районе

В Челябинске в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» продолжаются массированные проверки адресов концентрации иностранных граждан в гостиницах, общежитиях, хостелах, а также местах осуществления ими трудовой деятельности на строительных объектах, рынках, точках стихийной торговли.

Так, участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Челябинску совместно с представителями военкомата Калининского района при силовой поддержке сотрудников ОМОН Росгвардии Челябинской области провели рейд в промышленной зоне Калининского района, где осуществляют работы по изготовлению мягкой корпусной мебели иностранные граждане.

В ходе мероприятия в районный отдел полиции для проверки личности доставлено 27 иностранных граждан. В отношении семи человек составлены административные протоколы по части 1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение иностранными гражданами правил въезда либо режима пребывания в РФ; в отношении одного гражданина составлен административный протокол по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ; в отношении шести мигрантов составлены административные протоколы по части 1 ст. 19.27 КоАП РФ за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

В отношении индивидуального предпринимателя, владельца цеха по изготовлению мебели, составлено два административных протокола по части 1 ст. 18.15 КоАП РФ за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан.

Двум мигрантам, имеющим гражданство РФ, вручены повестки в военкомат.

Все доставленные дактилоскопированы и внесены в учеты МВД.

Мероприятия по проверке соблюдения миграционного законодательства будут продолжены.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 15:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости