Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 марта 2024 года За месяц сотрудники полиции ликвидировали в Челябинской области 8 наркопритонов

По итогам марта 2024 года сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков областного Главка и территориальных органов МВД России по Челябинской области выявили и прекратили деятельность восьми наркопритонов. Часть из них выявлена благодаря неравнодушным гражданам в ходе Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Так, в результате полученной оперативной информации полицейские задержали двух жительниц Ленинского района Челябинска 43 и 32 лет, которые приглашали в свои квартиры наркозависимых лиц для совместного потребления запрещенных веществ.

А в Копейске сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков задержали 32-летнюю местную жительницу, которая также предоставляла свою квартиру для совместного потребления запрещенных веществ.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Наркопотребительницам помимо штрафа за немедицинское потребление наркотиков грозит до 4 лет лишения свободы с ограничением свободы до одного года, в настоящее время с них взято обязательство о явке.

Кроме того, в том же Копейске в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий был установлен 33-летний житель города, который путем уговоров и предложений склонил к потреблению запрещенных веществ своего знакомого. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 230 УК РФ (Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). За данный поступок наркопотребителю грозит до 5 лет лишения свободы.

А сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МВД России по г. Миассу установили и задержали 37-летнего местного жителя, который путем уговоров склонил к потреблению запрещенных веществ свою супругу. Возбуждено уголовное дело по той же ст. , но уже по части 3, которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 16:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости