Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 марта 2024 года Сотрудники отдела полиции «Троицкий» задержали подозреваемого в краже денег и мобильных телефонов

В Троицке оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денег и мобильных телефонов.

В дежурную часть Межмуниципального отдела обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина сообщила о краже из ее сумочки крупной суммы денег и двух мобильных телефонов. По ее словам, пропали 75 тысяч рублей и два сотовых аппарата стоимостью 9 500 рублей.

Оперативники осмотрели место происшествия и опросили потерпевшую. По ее показаниям, кража произошла в кафе, где она находилась вместе со знакомым мужчиной и его спутницей. Во время ее отсутствия знакомый воспользовался моментом и похитил из сумочки денежные средства.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опросили персонал заведения и получили приметы подозреваемого. В результате им удалось задержать предполагаемого преступника. Им оказался 30-летний житель Челябинска.

В ходе допроса задержанный признался в краже. Он рассказал, что заметил в сумке потерпевшей наличные деньги и воспользовался ее отсутствием, чтобы их похитить. Позже, уже в гостинице, где компания находилась вместе, мужчина со своей сожительницей решил вернуться в Челябинск. Перед отъездом он зашел попрощаться с потерпевшей и увидел на столе два сотовых телефона, которые также похитил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). На время следствия задержанному избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости