Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 марта 2024 года Автоинспекторы Ставрополья с помощью программного комплекса «Паутина» ежедневно привлекают к ответственности злостных нарушителей ПДД

В Красногвардейском округе специальный программный комплекс «Паутина» помог установить местонахождение 41-летнего водителя, который не оплатил в установленные сроки 12 штрафов на сумму 84 тысячи рублей. Судебные приставы наложили арест и изъяли транспортное средство, а после поместили автомобиль на специализированную стоянку. Забрать его владелец сможет, погасив задолженность в полном объеме.

В Кочубеевском округе «Паутина» выявила автомобиль «Газель», водитель которого не оплатил в установленные сроки 29 штрафов за нарушение ПДД на сумму более 20 тысяч рублей. Сотрудниками Госавтоинспекции составлено 16 материалов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неоплаченные в установленные сроки штрафы. По остальным задолженностям составлены исполнительные производства службой судебных приставов. Гражданин предупрежден под подпись о временном ограничении на пользование специальным правом. Если в ближайшее время задолженность не будет погашена, то он будет лишен водительского удостоверения.

А в Георгиевске в «Паутину» угодила 41-летняя водитель иномарки, которая не оплатила в установленные сроки 23 штрафа за нарушение ПДД на сумму около 15 тысяч рублей. Сотрудниками службы судебных приставов-исполнителей наложен арест на автомобиль с ограничением права пользования, а также выдано требование о погашении задолженности в течение 5 дней.

Справочно: «Паутина» - это специальный программный комплекс по розыску угнанных автомобилей и профилактике нарушений ПДД, таких, как управление транспортом с установленными подложными регистрационными знаками, с измененным циферно-буквенным обозначением на знаках, автомобилей, регистрация которых прекращена, а также чьи владельцы имеют задолженности по штрафам за нарушение ПДД РФ.

На территории Ставропольского края в «Паутину» объединены 249 стационарных комплексов фиксации административных правонарушений, установленных на дорогах региона, а также два мобильных комплекса и комплексы видеофиксации, установленные на стационарных постах на въездных дорогах в регион. «Паутина» помогает отследить передвижение и местонахождение транспортных средств за длительный промежуток времени.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 14:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости