Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 марта 2024 года Жительница Ставрополя лишилась более 4 миллионов рублей, доверившись мошенникам

В дежурную часть ОП №3 УМВД России по городу Ставрополю обратилась 51-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Потерпевшая рассказала, что накануне ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником финансовой организации. Он сообщил, что злоумышленники пытаются получить доступ к ее деньгам и убедил перечислить имеющиеся средства на указанный им сберегательный счет. Женщина выполнила все инструкции, однако позднее с ней связался другой незнакомец, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он рассказал, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит. Для предотвращения противоправных действий он убедил потерпевшую оформить так называемый зеркальный кредит и перевести все деньги на указанный счет.

В общей сложности женщина перевела мошенникам более 4 миллионов рублей и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленников.

По данному факту Следственным отделом №3 СУ УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Если неизвестные представляются сотрудниками финансовых организаций и сообщают о каких-либо проблемах со счетами, прервите разговор. Самостоятельно уточните информацию, позвонив по номеру телефона, указанному на оборотной стороне пластиковой карты.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости