Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2024 года Полицейские в Екатеринбурге устанавливают возможных потерпевших от действий подозреваемых в грабеже

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 Кировского района задержаны трое фигурантов уголовного дела о грабеже. Среди задержанных двое мужчин и одна женщина.

Подозреваемым вменяется нападение на молодого человека на территории Основинского парка, которое случилось ранним утром 24 марта.

20-летний потерпевший пояснил, что к нему подошли трое незнакомых людей и попросили закурить. Затем начали задавать вопросы о наличии у него наркотиков. Когда же он сообщил, что запрещенных веществ у него нет, один из мужчин пнул его по руке и выбил телефон, затем с жертвы сняли наушники и отобрали около полутора тысяч рублей.

Добравшись до отдела полиции молодой человек сообщил о случившемся. В результате оперативно-розыскных мероприятий троица была установлена и задержана в кратчайшие сроки.

Задержанными оказались местные жители, из них двое многократно судимых мужчин 1981 и 1979 годов рождения и их подруга 1997 года рождения.

В отношении фигурантов следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Полиция просит всех, кто, возможно, пострадал от противоправных действий данных лиц, обращаться в органы внутренних дел по телефонам +7(932)611-18-62 (Уголовный розыск) или +7(343)356-42-03 (Дежурная часть отдела полиции № 3 УМВД г. Екатеринбурга).

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости