Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 марта 2024 года Полицейские Надыма рассказали представителям ближнего зарубежья об изменениях в миграционном законодательстве

28 марта в соборной мечети г. Надым состоялась встреча сотрудников ОВД и должностных лиц Администрации с представителями национальных диаспор. Основными целями мероприятия стали разъяснение изменений в миграционном законодательстве, пропаганда нетерпимости к вражде и ксенофобии.

Начальник отделения миграционного контроля ОВМ Отдела МВД России «Надымский» майор полиции Марина Вагапова рассказала присутствующим об установленной с 7 января 2024 года обязанности иностранным гражданам в течение 2 месяцев со дня выдачи патента уведомлять ОВД об осуществлении трудовой деятельности, а также о ст. 11 Федерального закона от 01.03.2024 г «О правовом положении иностранных граждан в РФ», согласно которой для въезда на определенные территории требуется специальное разрешение.

Обращая внимание участников встречи на актуальность проблемы нарушения иностранными гражданами и лицами без гражданства правил въезда либо режима пребывания на территории РФ, регламентированных ст. 18.8 КоАП РФ, сотрудница ОВД напомнила, что санкция данной ст. предусматривает наказание в виде административного выдворения за пределы России.

Затрагивая вопрос приобретения гражданства РФ отдельными категориями иностранных граждан, правоохранитель отметила, что возможность приема в гражданство в упрощенном порядке возможна в случае заключения лицом контракта о прохождении службы в Вооруженных Силах РФ на срок не менее одного года.

Заместитель Главы Администрации Надымского района Наталья Соколова обсудила с членами диаспор вопросы воспитания у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганды негативного отношения к радикально настроенным объединениям и движениям, борьбы с разжиганием межнациональных конфликтов и розни.

В конце встречи член Общественного совета при ОМВД, имам Мухтасиб соборной мечети Азат Сафа г. Надыма Исмагил Газизов поблагодарил всех за участие, призвал каждого представителя диаспор к соблюдению закона в области миграции, предупреждению вражды между людьми разных наций, вероисповедания.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости