Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 марта 2024 года Центр кинологической службы ОМВД России по г. Салехарду успешно выполнили свои служебные задачи при подготовке и проведении массовых мероприятий

В рядах ОМВД России по г. Салехарду успешно функционирует Центр кинологической службы (ЦКС). Каждый день полицейские собаки выполняют свои служебные обязанности на совесть. Как рассказал Врио начальника ЦКС ОМВД России по г. Салехарду старший лейтенант полиции Александр Евгеньевич Еросланов: «В современных условиях в работе полиции регулярно применяют служебных собак. Наши собаки успешно проверяют здания, территории перед каким-нибудь мероприятием, обследуют площади перед праздниками, используются при проведении доследственных проверок и при производстве следственных действий». В настоящее время в ЦКС ОМВД России по г. Салехарду числится 17 служебных собак, из них по следовой работе – 6, по поиску взрывчатых веществ — 3, по поиску наркотических средств – 2, караульная служба – 1 и 5 собак находятся в дрессировке. За 2023 год осуществлено 817 применений служебных собак на местах происшествий и при проведении профилактических и массовых мероприятий на территории г. Салехарда. Сотрудниками ЦКС ОМВД России по городу Салехарду осуществлено 353 выезда в составе следственно - оперативной группы на места происшествия. Применение служебных собак способствовало раскрытию 65 преступлений за 2023 год.

В марте 2024 года ЦКС ОМВД России по г. Салехарду успешно выполнили свои задачи при подготовке и проведении выборов Президента РФ, праздновании «Дня оленевода», проведении спортивных мероприятий «Всероссийские Арктические игры». При подготовке и проведении мероприятий нарушений не выявлено.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости