Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 марта 2024 года Инспекторы ПДН отдела полиции №3 УМВД Владикавказа совместно с УКОН провели профилактические беседы со школьниками и учащимися техникумов

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу совместно с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиком МВД по РСО-Алания провели профилактические лекции с учениками общеобразовательных средних школ и студентами техникумов. Мероприятия проведены с целью предупреждения правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств среди несовершеннолетних.

Ребятам рассказали о пагубных последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей, табака и электронных сигарет. Также, обратили особое внимание на общение в социальных сетях, а разного рода предложениях и объявлениях о работе или подработки.

Сотрудники полиции затронули тему уголовной и административной ответственности. Рассказали о том, за какие преступления и с какого возраста несовершеннолетний может привлекаться по закону, а также какое может понести наказание.

В завершении встреч, полицейские пожелали подросткам обязательно вести здоровый образ жизни, не вставать на неправильный путь и не заводить сомнительных знакомств.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 17:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости