Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 марта 2024 года В республиканском МВД представители Общественного совета провели очередное заседание

Представители Общественного совета при республиканском МВД провели очередное заседание, в ходе которого обсудили план намеченной работы на текущий год. Вел совещание заместитель председателя совета Сергей Чеджемов.

В ходе конструктивной встречи общественники рассмотрели приоритетные направления деятельности Совета для включения в план работы на 2024 год.

Сергей Русланович отметил, что одним из основных направлений является реализация полномочий членов ОС в части осуществления общественного контроля за деятельностью полиции, призвав коллег активно включиться в работу в рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг», которая начинается с 1 апреля. Общественники также внесли предложения о необходимости продолжить профилактическую деятельность в общеобразовательных учреждениях, проводя беседы и лекции различной тематики вместе с сотрудниками полиции, представителями здравоохранения, религиозных конфессий и правозащитных организаций, ориентируя молодежь на здоровый образ жизни, толерантность, формируя в них правосознание и правовую культуру, предложили активизировать работу по линии нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Прозвучали предложения продолжить работу по безопасности дорожного движения и профилактике мошенничества в сети Интернет.

На заседании представители общественности также рассмотрели вопросы организации мероприятий на 2 квартал 2024 года, в частности проведения Всероссийского детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа», подробно обсудили работу в рамках ежегодной акции «Гражданский мониторинг», предложив в ближайшее время осуществить проверку качества оказания сотрудниками соответствующих служб республиканского МВД государственных услуг населению республики.

В завершении совещания составленный план работы на 2024 год был принят членами Совета единогласно.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости