Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 марта 2024 года Следственным управлением УМВД России по Тверской области завершено расследование уголовного дела по хищению денежных средств у ресурсоснабжающих организаций

Сотрудниками Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших директоров коммерческих организаций, осуществлявших теплоснабжение на территории города Ржева.

В ходе следствия доказано, что в период с сентября 2018 года по январь 2022 года мужчины, являясь руководителями коммерческих организаций, заключали фиктивные и экономически невыгодные договоры с подконтрольными им юридическими лицами, на счета которых перечислялись денежные средства, поступившие от населения и юридических лиц в качестве оплаты за коммунальные услуги, которые в дальнейшем были легализованы.

В зависимости от роли и степени участия мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 2 ст. 165 «Причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана или злоупотреблением доверием, совершенное организованной группой в особо крупном размере», пп. «а», «б» ч. 4 ст. 174.1 «Легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, совершенное организованной группой в особо крупном размере» и ст. 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство».

Также установлено, что указанное деяние повлекло ухудшение финансового положения возглавляемых обвиняемыми коммерческих организаций, что привело к неспособности исполнить обязательства перед кредиторами, а в дальнейшем к признанию организации банкротами.

В результате противоправных действий обвиняемых ресурсоснабжающих организациям причинен материальный ущерб в размере более 347 млн рублей.

В настоящее время 45 томов уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Ржевский городской суд для рассмотрения, по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 17:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости