Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 марта 2024 года Полицейские задержали водителя иномарки, совершившего наезд на пешеходов в Подмосковье

«Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ленинскому городскому округу задержали предполагаемого виновника ДТП, в результате которого пострадали несколько граждан, в том числе несовершеннолетние.

Несколько дней назад в подмосковном поселке Развилка водитель, управляя автомобилем марки «Тойота», совершил наезд на мужчину и двоих подростков, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Виновник ДТП скрылся. Пострадавшие были госпитализированы, один из несовершеннолетних – в крайне тяжелом состоянии. Спустя некоторое время полицейские обнаружили иномарку на обочине дороги примерно в километре от места происшествия.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД России по Ленинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй ст. 264 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение фигуранта и задержали его в торговом центре на Шоссе Энтузиастов. В настоящее время 46-летний житель Ростовской области для проведения следственных действий доставлен в территориальный отдел внутренних дел», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости