Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 марта 2024 года В Брянске перед судом предстанет бывшая сотрудница социального учреждения

Полицейские установили, что женщина мошенническим путем похитила денежные средства своих подопечных в размере более 157 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД России «Трубчевский» выявлено пять фактов хищения денежных средств специалистом по социальной работе районного психоневрологического интерната.

В ходе расследования установлено, что 45-летняя женщина, имея доступ к вверенным ей денежным средствам на банковских счетах лиц, проживающих в интернате, с марта по август 2022 года завладела ими путем предоставления сотрудникам банка документы для их снятия.

За время осуществления противоправной деятельности сотрудник социального учреждения мошенническим путем похитила денежные средства в общей сумме более 157 000 рублей, принадлежащие пяти своим подопечным.

На основе собранных материалов СУ СК РФ по Брянской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости