Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 марта 2024 года В Брянске полицейские рассказали студентам о вреде наркотиков

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» состоялась встреча с учащимися Брянского филиала РАНХиГС.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области встретились со студентами юридического факультета Брянского филиала РАНХиГС в рамках первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Также на мероприятии присутствовали преподаватели и кураторы курсов.

Оперуполномоченный по особо важным делам УНК УМВД России по Брянской области майор полиции Анжела Галдина рассказала о вреде употребления наркотиков и ответственности за хранение, употребление и распространение запрещенных веществ. Она отметила, что нет такого понятия, как «безопасный наркотик». Любое наркотическое средство несёт разрушительные последствия для организма.

Ребятам напомнили об установленной законом ответственности за реализацию наркотиков. Эти преступления относятся к категории особо тяжких, санкции статей 228 и 228.1 УК РФ предусматривают ответственность в виде длительного лишения свободы вплоть до пожизненного, а также наложение крупных штрафов.

К сожалению, нередко именно студенты попадаются на удочку злоумышленников, обещающих высокий доход за размещение так называемых «закладок» с дозами наркотиков в укромных местах, где их впоследствии могут забрать наркоманы. Доход от продажи запрещенных к свободному обороту веществ может иметь самые трагические последствия для любого человека.

В завершение встречи полицейские ответили на вопросы студентов, преподавателей и призвали незамедлительно сообщать в полицию о фактах продажи наркотических средств, организации притонов для употребления наркотиков по телефонам: 102 и 112.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 17:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости